Категории
Услуги
320 
Мягкие окна – современный вариант остекления террас, беседок и веранд

Мягкие окна ПВХ для террас и беседок


Мягкие, или их еще называют гибкие окна для террас и беседок – это новинка на российском строительном рынке. Для наших погодных условий они вполне могут стать прекрасным решением – для защиты от ветра, дождя, надоедливых насекомых. Альтернативные названия для мягких окон, которые можно встретить – гибкие окна, жидкие, натяжные или прозрачные шторы для веранды.

Центр кровли Покрофф может с уверенностью порекомендовать мягкие окна – если хотите посмотреть образцы или получить детальную информацию о технических свойствах окон из пвх – свяжитесь с нашими менеджерами. А пока расскажем о мягких окнах и их преимуществах подробнее.

Что такое мягкие окна

Специализированная пленка из лавсана, обработанная жидким ПВХ (поливинилхлоридом), которая заменяет стандартное остекление. Обрамление гибких окон производится из материала под названием «Оксфорд 600 ПВХ», который крепится к конструкциям беседки с помощью специальных люверсов. Достаточный уровень теплоизоляции окон из пвх-пленки позволяют создавать в помещениях комфортный микроклимат.

Используются следующие варианты креплений мягких окон

  • Никелевые или латунные замки;

  • Поворотные скобы из нержавейкии никеля;

  • Силиконовые ремни (тогда применяются регулируемые застёжки);

  • Двери с застежками-молниями;

  • Раздвижная система (каркасная роликовая система).

Не стоит бояться возникновения небольших неровностей при монтаже мягких окон – они легко выравниваются и приобретают ровный зеркальный вид.

Основные функции мягких окон:

Использование гибких окон позволяет проводить время на свежем воздухе с большим комфортом в любую погоду.

Основные достоинства мягкого остекления:

  • Недорогая цена. Использование мягких штор на беседку или веранду позволит потратить примерно в 4 раза меньше, чем при установки стандартных стеклопакетов.

  • Качества материала высокого уровня;

  •  Высокая плотность;

  • Изготавливаются из экологически чистых материалов;

  • Не подвержены негативному воздействию плесени и грибка;

  • Служат защитой от ультрафиолетовых лучей.

  • Имеют долгий срок службы;

  • Безопасны для здоровья.

Материал, который применяется для гибких окон может быть прозрачным или какого-то конкретного цвета (пропитывается акрилом). При желании заказчика, на плёнку можно нанести надпись или рисунок. Чтобы внешний вид окна принял более эстетический внешний вид используется цветная окантовка для изделия.

Как и для чего применяются

Главная область применения мягких окон – террасы, веранды, беседки загородных домов, дач, кафе и ресторанов. В некоторых случаях мягкие шторы применяются даже для «остекления» балконов – они прекрасно защищают от ветра и комаров. Когда позволяет погода и хочется больше свежего воздуха, гибкие шторы легко скручиваются по типу роллставней и фиксируются ремнями. В зимнее время мягкие окна становятся более хрупкими, однако не теряют привлекательного внешнего вида. Благодаря достаточной теплоизоляции можно создать на террасе комфортную обстановку с помощью обогревателя и наслаждаться зимними видами.

В уличных шторах, как правило, применяется пленка двух типов, которые отличаются своей пластичностью, воздухопроницаемостью и плотностью структуры.

500 микрон. Выдерживает температуру до -20⁰С. С любыми мягкими окнами в зимнее время требуется осторожное обращение. При плюсовых температурах такие шторы устойчивы к разрывам и требуют минимального ухода;

700 микрон с лавсановым волокном. Это очень плотный материал, который долго сохраняет эластичность и абсолютную прозрачность. Морозостойкость до -33⁰С.

ПВХ пленка, которая используется для производства жидких окон способна выдерживать температуры до +70⁰С. Разумеется, использование открытого огня рядом с ней недопустимо.

Особенности мягких окон

Средний срок службы такого конструктивного решения – 7-10 лет. В любое время года ваша беседка будет защищена от дождя, снежных заносов, проникновения мелких животных, резких порывов ветра и выгорания на солнце.

По желанию мягкие окна могут быть дополнительно оснащены разного типа фурнитурой: застежками-молниями, пыльниками и москитными сетками.

Уход и мытье мягких штор

Рекомендуется регулярно проводить чистку гибких окон и не допускать возникновений сильных загрязнений большой площади.

Гибкие окна отличаются простым и лёгким уходом. Чтобы промыть окно и тканевую окантовку, понадобится только наличие обычного мыльного раствора и мягкой губки. Использовать садовый поливочный шланг с насадкой-рассеивателем значительно упростит процесс. Не рекомендуется использовать жестких щеток и абразивных моющих средств.

Положительные и отрицательные стороны

Плюсы мягких окон:

  • Низкая цена, простота монтажа и использования;

  • Безопасны и не бьются (важное преимущество для семей с детьми);

  • Устойчивы к влажности, при этом гигиенично, не возникает плесень или грибок;

  • Легко моются;

  • Долгое время сохраняют привлекательный вид, не провисают и не тускнеют.

К отрицательным моментам относят:

  • При механическом повреждении требуют замены (ремонт полотна не предусмотрен);
  • Образуется конденсат (на само изделие этот факт не влияет, но капли способны повредить другие стройматериалы, поэтому это нужно учитывать).

Узнавайте первыми о новинках, акциях и распродажах
Подпишитесь на рассылку
Передаем данные, нам нужно несколько секунд