Категории
Услуги
320 
Очистка кровли от снега
(01)  Безопасно
Работаем быстро, точно в срок. В распоряжении несколько рабочих групп опытных специалистов!
(02) Профессионально Опытные альпинисты с профессиональным снаряжением!
(03)
В удобное для Вас время

Мы приезжаем к вам, обсуждаем детали и измеряем объем работ в удобное для Вас время!


Очистка крыш в зимний период – это необходимая мера по обеспечению технических свойств и целостности кровли, но главная задача – обеспечение безопасности людей и машин, припаркованных рядом со зданием.
Снег на промороженной крыше в отапливаемых зданиях тает снизу даже при сильном морозе, талая вода образует наледь и сосульки на водосточных трубах и по краю крыши. При падении сосулек или непроизвольного схода снега могут пострадать проходящие мимо люди, кондиционеры, рекламные вывески, машины и т.д.
Очистка от снега доступна на различных вариантах кровли.

Остались вопросы? Звоните: 8(8452)33-81-80

Очистка мансардной кровли от снега
Мансардная кровля – кровля здания с окнами. В некоторых зданиях чердак используется, как жилое помещение и окна устраиваются в кровле. Сложность очистки такой кровли от снега и наледи заключается в крутом скате. При этом чердак отсутствует и привязать веревку для страховки альпиниста практически не за что. Веревка привязывается к объектам на земле и перекидывается на противоположную часть кровли. Это создает дополнительные сложности в чистке кровли от снега. Такая кровля, как правило производится из хрупких материалов (различных видов металлочерепицы). Имеет не очень надежную обрешетку. И зачастую всегда протекает вокруг окон и в стыках металлочерепицы. Скат такой кровли очень крутой и водосточная система хлипкая. То есть уборку такой кровли можно доверить только профессионалу с небольшим собственным весом.
Очистка скатной кровли от снега
Оцинкованная скатная кровля – классическая кровля, очистка крыши этого типа от снега, наледи и сосулек одно удовольствие. Обычно снег остается как раз на уровне 1,5 - 2 метра от края, так как постепенно подтаивает и сползает к краю крыши. При этом образуется большое количество наледи и сосулек на краю крыши. Альпинист проходя по краю крыши, сбрасывает снег, отбивает наледь и сосульки. Если не производится вовремя уборка кровли, образуются огромные сосульки. Отбивать и сбрасывать их с крыши становится опасно. При падении сосулька разбивается, а осколки льда могут нанести ущерб зданию или автомобилям. На скатных кровлях должна регулярно производиться уборка снега с крыши на 1,5-2 метра от края, после каждого снегопада. А также производить полную очистку кровли от снега один раз в месяц. При обильных снегопадах уборки снега по периметру недостаточно, так как снег быстро сползает сверху на край кровли, и буквально через несколько часов после очистки произойдет образование наледи и сосулек. Поэтому во время обильных снегопадов производится полная уборка снега с крыши. Плоские кровли нужно убирать полностью по мере накопления снега. Но если не убирать снег с плоской кровли регулярно, а копить на протяжении нескольких снегопадов, образуется ледяной пирог, который впоследствии придется раскалывать ломом, производя большую нагрузку на кровлю. А при оттепели ледяной пирог начинает таять и вода обильно заливает верхние этажи здания.
Очистка теплой плоской кровли от снега
На скатных кровлях должна регулярно производиться уборка снега с крыши на 1,5-2 метра от края, после каждого снегопада. А также производить полную очистку кровли от снега один раз в месяц. При обильных снегопадах уборки снега по периметру недостаточно, так как снег быстро сползает сверху на край кровли, и буквально через несколько часов после очистки произойдет образование наледи и сосулек. Поэтому во время обильных снегопадов производится полная уборка снега с крыши. Плоские кровли нужно убирать полностью по мере накопления снега. Но если не убирать снег с плоской кровли регулярно, а копить на протяжении нескольких снегопадов, образуется ледяной пирог, который впоследствии придется раскалывать ломом, производя большую нагрузку на кровлю. А при оттепели ледяной пирог начинает таять и вода обильно заливает верхние этажи здания.
Стоимость и сроки предоставления услуги по очистке кровли от снега от “Покрофф”
Стоимость и сроки предоставления услуги по очистке кровли от снега от “Покрофф” Каждый объект уникален и по телефону невозможно оценить на сколько простая или сложная у Вас крыша. Мы сможем назвать окончательную стоимость только после его осмотра. (от 50 р./м.кв). Работы по очистке кровли могут проходить в любое удобное для Вас время. Не откладывайте дело в долгий ящик, позаботьтесь о безопасности окружающих и сохранности вашей крыши! Воспользуйтесь нашей единой справочной службой +7 (8452) 33-81-80
Узнавайте первыми о новинках, акциях и распродажах
Подпишитесь на рассылку
Передаем данные, нам нужно несколько секунд